про Советский Союз не совсем привычно

у меня есть идея истории про последнюю декаду СССР, но совсем не в политическом ключе, а в метафизическом.

к примеру, мне интересно вот что.

я в детстве в начале 80х сидела на площадке и мне казалось, что цветы цикория связаны с космосом. это были какие-то формы существования, которые стали развеиваться только недавно, как призраки, но вместо них осталось довольно голое что-то, лишенное волшебства.

короче говоря, идея у меня такая.

что женщина затурканная хозяйством получает кулаком от мужа и падает, а от ее крови вырастает новая жизнь но в то же время разрушается все материальное и эта жизнь остается за пределами материального только в зачатках. можо возненавидеть мужа боксера но у него в этом действии тоже активная роль.

из телевизора высовывается резиновая перчатки и начинает общаться с современным зрителем компьютерного экрана, потому что это может не телек  а комп. и эта перчатка олицетворяет мужское насилие но она же делает жизнь живой.

в то же время на больших старых баржах начинают вывозить дома жителей СССР, увозят внешне некрасивые хурщевки, но в них были запрятаны антенны для связи с космосом.

такой примерно сюжет или такие пока обрывки мыслей.

кто хочет поучаствовать, добавляйте свои идеи о природе вещей в СССР на метафизическом уровне.

By фио, дня 2017.10.07, в 00:49
ящик

Яндекс.Метрика