плюсы: 1, минусы: 0
 +1   -1 

Я вот, о чем.

Есть переживание. А есть опыт переживания. И есть переживание на опыте.

Думаю, что переживанием можно назвать только совершенно новый опыт. Одно и то же переживание, повторяющееся больше двух-трёх раз - это опыт переживания. Чувственное переживание, основанное (полученное в результате) на усилии преодоления себя в связи с невероятной интеллектуальной идеей (или её отсутствия) - это переживание на опыте.

Так вот. Парадокс понимания в том, что переживание и переживание на опыте - всегда внезапны, случайны и ...являются следствием насильственных действий в отношении себя любимого.

К примеру, мой кум не пил вина. Отравился в юности шмурдяком и потом не пил спиртных напитков под названием "вино". А недавно в Грузии вылечился. И теперь вот пьёт Кинзмараули. И мне его привез несколько литров (дай бог здоровья ему и виноделу Алекси Шалошвили).

И вот какой вывод я делаю из вышесказанного. Чем отличается человек от обезьяны? От собаки или кошки? Только одним. Обезьяна, собака и кошка не знают слов "обезьяна", "собака" и "кошка". Если, конечно, их так не назовет человек и не приучит их к такому имени. К примеру - обезьяна по имени Обезьяна...

Уверен, что кум сделал-таки тогда над собой насилие перед тем, как выпить первый бокал Вина. Слишком был ярый его противник.

Я, конечно, тоже его к этому шагу подготовил предварительно. Личным примером, одушевленными рассказами о вине и винограде, и общим нашим с ним диагнозом - бытовой алкоголизм.

Но ведь невероятная интеллектуальная идея кума  "Я категорически не пью вина" была невероятна только мне...

В общем, у меня два вопроса. Можно ли считать факт того, что кум стал пить Кинзмараули - синонимом (тождеством) неокончательного духовного просветления (брюта ведь он не пьет до сих пор)? И почему я не чувствую себя его спасителем (наставником, гуру) - не потому ли, что он не снабдил меня Кинзмараули  до скончания веков? Вино-то - отличное!!

Суммарная оценка: 1
[+]  БоПип дня 2019.01.11, в 22:15

By пулеметов, дня 2019.01.11, в 20:36
ящик

Избранное: add, del, view

Заголовок*:

Сообщение*:

Ваше имя*:

Приложить файл: jpg, gif, doc
Ваш E-mail:

Хочу получать ответы на e-mail

Пароль ( только для зарегистрированных ников):