плюсы: 1, минусы: 0
 +1   -1 

Посредством собственного опыта

Это значит не "посредством того, что с человеком случилось в жизни", а вот что это значит.

Это означает, что человек не доверяет своему способу познания. Наши

- идеи
- органы,чувств

ограничены

Нет возможности доказать, что они отражают объективную истину

В той же Википедии говорится о невозможности познания  абсолютной или предельной истины.

Мы ограничены способом познания и органами чувств, мы не можем за их границы выйти.

Невозможно доказать ни то, что Бог существует, ни то, что его не существует. Именно доказать, потому что все упрется в то, что доказываешь ты своим человеческим способом.

Кто тут про огурцы с помидорами говорит?

PS  Опрятка думает, что агностик вообще ничего не может познать, то есть он не понимает, что значит "в предельном смысле".

Агностики просто считают, что познание возможно только в рамках нашего способа познавать.

Например, я знаю из опыта своего и чужого (теории в том числе), что если кинуть камень, он упадет. В наших земных обычных условиях.

Но я не могу доказать, что это не происходит в моем сне, или что это не происходит в компьютерной симуляции. Я очень подозреваю, что не сплю, и что живу не в симуляции, но у меня нет инструментов доказательства, и не предельной уверенности.

Я как раз считаю, что агностицизм - единственный здравый подход к познанию.

Суммарная оценка: 1
[+]  Котовский дня 2020.11.19, в 22:52

By фио, дня 2020.11.19, в 11:49
ящик

Избранное: add, del, view

Заголовок*:

Сообщение*:

Ваше имя*:

Приложить файл: jpg, gif, doc
Ваш E-mail:

Хочу получать ответы на e-mail

Пароль: