Все люди - братья?

Обратите внимание, как похожи эти два человека из разных стран:

[ ответить ]

By Че, дня 2017.08.16, в 14:17

Re: Все люди - братья?

недавно поняла, что все люди - это Эргамуль Многий. Это шокирует с одной стороны, то есть получается что я то же самое что и Гитлер или Ленин, но получается что так.. невозможно себя отделить от других людей только на том основании, что у тебя с ними разные тела.
Но с другой стороны, я, например, и Пелевин тоже, что уже неплохо и приятно.

[ ответить ]

By kleinfuchs, дня 2017.08.18, в 10:20

поздравляем соврамши! (с)

Личность - это сочетание причин и условий. Условия создаются действиями (причинами). Но поскольку все одновременно совершают разные действия, это указывает на различения в условиях, то есть - в личностях, то есть -  в нематериальных аспектах (индивидуальных сознаниях и тэ дэ).

Сходство по сути не есть сходство по форме.

Так что нет, далеко не всё - одно и то же.

[ ответить ]

By realnoir, дня 2017.08.18, в 10:44

Re: поздравляем соврамши! (с)

Ты хочешь отдельности так сильно! Это интересно.

[ ответить ]

By kleinfuchs, дня 2017.08.18, в 11:03

Вопрос не в том, чего я хочу, а в различении достоверного и недостоверного. Так вот, всеобщее единство не является достоверным.

[ ответить ]

By realnoir, дня 2017.08.18, в 12:59

Да, конечно. Для тебя да :)

[ ответить ]

By kleinfuchs, дня 2017.08.18, в 13:22

нет

Ещё есть сёстры, кузены с кузинами, дядья и тётки, матери и отцы [unapplicable for same-sex marriages no matter how hard baizuos would try to propagate them on], сыновья и дочери, бабушки и дедушки... Короче, вы поняли.

[ ответить ]

By realnoir, дня 2017.08.17, в 16:04

У пассажира Желтой Стрелы, выдавленного на крышу вагона внешними обстоятельствами и собственной ленью, где под "собственной ленью" я разумею единственно здоровую психосоматику воспринимать поезд, как некую монументальную данность, всегда есть шанс наложения монументальности своей пассажирности на монументальность поезда с точки зрения абсолютно ленивого внешнего обстоятельства, окружающего внешние обстоятельства и здоровую пассажирскую лень одновременно.
Другое дело во всем этом, что у Вас может появиться вполне здоровое сомнение, касаемое того самого "У"(пассажира) в самом начале уже изложенного. Мол, какого горбатого к какой стене?
Отвечу так. Здоровая лень не исключает вероятности воздействия внешних обстоятельств на генотип пассажира, что может вызвать определенную его мутацию, которую Довлатов определял, как "трубадур режима".
Но кого это может волновать с точки зрения монументальности обоих пар? Разве, что чувство голода, мутировавшее и кристолизовавшееся в некое виртуальное чувство, которое можно было бы назвать "на всякий случай". Где сомнению "какой такой всякий случай?" всегда можно противопоставить монументальную (не путать с живой) лень "сказано же вам, идиоту - всякий!"

[ ответить ]

By пулеметов, дня 2017.08.17, в 11:08
ящик

пулеметов, что заставило вас написать такую "тираду"?!

[ ответить ]

By Леночка, дня 2017.08.17, в 11:55

Если вопрос не реторический, то я обязательно Вам отвечу.

[ ответить ]

By пулеметов, дня 2017.08.17, в 12:33
ящик

да, будьте так любезны)

[ ответить ]

By Леночка, дня 2017.08.17, в 12:43

Извольте-с.

Для того, чтоб послать кого-нибудь или что-нибудь на **й в последнее время (а ведь всё или почти всё время и есть последнее) люди вменили себе в обязанность отвечать вопросом на вопрос или, что еще хуже того, пользоваться такими словами, как риторика, экзистенциализм и даже акцентуированная парадигма. А ведь всего то лишь два слова - "на" и "*уй"!  Это ж сколько энергии можно было бы полезной сэкономить!

Мне лично хватило, чтоб машину помыть )

[ ответить ]

By пулеметов, дня 2017.08.17, в 13:52
ящик

я правильно вас поняла: вы этим спитчем послали образно на*уй Че и еще умудрились помыть машину, сэкономив не время, а энергию?
как сложно!
и всё-таки, повторюсь, откуда это берётся?
вы переняли подобный опыт из общения с кем-то?
вычитали эту методику в газетах-журналах? и т.д.

[ ответить ]

By Леночка, дня 2017.08.17, в 14:09

Совсем наоборот. Этим, как Вы выразились, спичем я отправил запрос в... ну, допустим, в коллективное бессознательное, чтобы получить(!) команду "на *уй".
И получил я её в виде мыслеобраза "надо помыть машину" даже не успев дописать спич.
Не хотите что-нибудь о себе рассказать, к примеру, как случилось, что из всех комментариев Вы выбрали именно мой?Правильную версию я в принципе знаю, но Ваша версия, мне кажется, будет гораздо интересней.

[ ответить ]

By пулеметов, дня 2017.08.17, в 14:46
ящик

А вы этим своим опусом куда послали? :)
Да ещё и машину помыли - трудяга.
Опять же - если опроститься то надо как Толстой,Лев Николаевич - за соху и без лишних слов - только в случае чего машину мыть посылать.

[ ответить ]

By Опрятка Ягодкин, дня 2017.08.17, в 16:26

Спасибо за посыл. Только ведь Лев Николаевич опрощаться изволил требовать. А я так, наугад. Мне свою машину мыть нравится. В нарды не играете, небось? Ну, или в карты, на самый худой конец?

[ ответить ]

By пулеметов, дня 2017.08.17, в 17:10
ящик

э..
я не умею так долго и красиво посылать запросы в коллективное бессознательное, мне просто нравятся картинки, которые вы постите.
а ваша версия какая?

[ ответить ]

By Леночка, дня 2017.08.17, в 15:05

Моя версия, что мне пора )

[ ответить ]

By пулеметов, дня 2017.08.17, в 15:22
ящик

Как странно видеть ПВО без очков.

[ ответить ]

By kleinfuchs, дня 2017.08.16, в 20:50