Понравилось бы это восприятие Пелевину?

Я всегда думал, что есть известные границы, что можно говорить о писателе и чего не надо, не следует. Дела поэта — это прежде всего стихи его. Все остальное — постольку поскольку. Знание обыденной домашней обстановки может в некоторых случаях пояснить его творчество, но чаще только мешает, заслоняя главное, существенное и неповторимое, второстепенным, обыденным и заурядным.

И. Розанов

[ ответить ]

By Tanya, дня 2017.10.04, в 09:55

Re: Понравилось бы это восприятие Пелевину?

Да понятно, что понятно и понятно это все :)

[ ответить ]

By kleinfuchs, дня 2017.10.04, в 12:10

не всегда так бывает.

но есть другое...  иногда лучше не знать художников лично, так как можно сильно разочароваться.

у меня так было два раза. мне все равно нравятся их работы, но действительно лучше бы не знала их лично.

даже, наверное, три раза так было.

[ ответить ]

By фио, дня 2017.10.04, в 12:41
ящик

Я что-то мало знаю людей, которые лично - подарки для окружающих, особенно если эти люди умны, а особенно если ироничны  и/или до не которой степени не 100% нейротипики (с задатками гениальности).

[ ответить ]

By kleinfuchs, дня 2017.10.05, в 11:22

А я знаю немало людей, которые лично - вполне себе подарки.

[ ответить ]

By фио, дня 2017.10.05, в 21:12
ящик

Нет таких, ИМХО... все это относительно.. может юыть ну такой подарок, но не любишь ты его и все тут.

[ ответить ]

By kleinfuchs, дня 2017.10.05, в 21:45

но я разве об этом говорю.

вообще-то это картинка - шутка.

но если серьезно, то в моей жизни бывало, что при встрече с любимым художником, разочаровываешься, и не пахнет там ни умом, ни ироние.

это, может, потому что мне нравятся довольно своеобразные, у которых метафизика есть в картинах. хоть я и более-менее материалист.

метафизика заключается, кстати, не в сюжете.

[ ответить ]

By фио, дня 2017.10.05, в 22:03
ящик

Да всякое бывает.. может быть просто не очаровываться, не строить ожиданий каких-то и все?

[ ответить ]

By kleinfuchs, дня 2017.10.06, в 13:02

так не художником же очаровываешься. очаровываешься творчеством и думаешь, что тебе этот человек близок по стилю мышления.

серьезно, два раза прямо так и было, я жалею, что они такие мудаки оказались, потому что творчество у них очень интересное, но общаться невозможно.

мне просто творчество самой интересно, так и хочется, соответственно, общаться с людьми, которые на одной волне, потому что это вдохновляет ну и вообще полезно может быть.

[ ответить ]

By фио, дня 2017.10.06, в 16:14
ящик

Вполне допускаю такое.
Я вот вообще не люблю общаться с чужими в реале.. только в интернете. А в реале любой и-здеж или выделование или поза или понты или попытка манипулировать или беседы о каких-то сплетнях настолько очевидна, что становится очень скучно буквально через 30 минут.. и в глаза челу смотришь - а там только бла-бла-бла.. Не хочу разговаривать вообще.

[ ответить ]

By kleinfuchs, дня 2017.10.08, в 17:20

Метафизическая живопись — направление в живописи, которое зародилось в подвале Дома Культуры, дважды одноногого кухонного боксёра в коммуналке на Лиговском проспекте.

Художник, к счастью совсем не известен своими картинами, близкими к сюрреализму и  Дж. де Кирико (1888-1978), дай Бог ему здоровья, вынул вкусный огузок и, не смотря на жару, принялся его есть. Такова традиция.

[ ответить ]

By Duck, дня 2017.10.06, в 06:14

А говоришь, что не гуманитарий, кандидат. Нагло пиздишь.

[ ответить ]

By пулеметов, дня 2017.10.06, в 09:40
ящик

Так и есть. Разбанивай Амэну, Дак. Оба вы вкусные огузки, ну, конечно, ты гораздо огузочнее, совсем огузел...уже.

Дак, ты очень хорошо описал это направление в живописи)

Я тоже живописую вот, картина называется "Они увозят наши дома". К счастью, художник совсем неизвестен своими картинами)

[ ответить ]

By фио, дня 2017.10.06, в 07:28
ящик

Жень, ты думаешь я спился? Не дождётесь!
Сейчас будет колдунство:
22:42:33 [фио] ой ты тогда была в железке
22:42:43 [фио] шесть лет назад я видела Дака последний раз
22:42:51 [фио] а после того не виделись
22:42:58 [фио] он тогда был худенький
22:43:19 [АМЭНА] фио> не помню когда я сним жила.. 2012 год наверное)
22:43:49 [АМЭНА] фио> он не толстый..для возраста свего..живот панкреатитный
22:44:09 [АМЭНА] Это уже не наши проблемы.
22:44:36 [фио] АМЭНА> я не знала что ты с ним жила
22:44:41 [фио] надеюсь у него все ок
22:44:47 [фио] грустно
22:44:54 [фио] алкоголь грустно
22:45:41 [АМЭНА] Я более циничная. Я не хочу чтобы у человека было все хорошо с его взглядами на жизнь
22:46:12 [АМЭНА] фио> ну его в жопу! Это его судьба
22:48:44 [фио] АМЭНА> мне грустно всегда. я редко кому зла желаю но если мне делают плохо я ухожу
22:49:42 [АМЭНА] фио> Я ему желаю зла.. Но на пять лет))
22:49:54 [АМЭНА] фио> Он оборзел)
22:50:41 [фио] АМЭНА> он всегда таким был.... но он сделал также очень много хорошего лично мне. а может и плохого много хрен знает мне уже это не важно
22:50:53 [фио] АМЭНА> мне грустно все равно в любом случае.
22:51:10 [АМЭНА] фио> пять лет, у него будет жопа) Он ее заработал) Это не проклятье это я вижу)
22:51:51 [фио] АМЭНА> ясно
22:51:58 [АМЭНА] фио> Очень хорошо, что есть ты. И можешь помолится за него)
22:52:06 [фио] я раньше когда обижалась на людей желала им всякого но больше так не делаю.
22:52:29 [фио] надо меня очень достать или сделать что то очень гадкое чтоб я зла пожелала
22:52:32 [АМЭНА] фио> а я не желаю, я вижу)
22:52:54 [АМЭНА] фио> я же юрист.. Если человек провинился у него есть срок
22:53:13 [АМЭНА] фио> если он избежал тюрьмы, все равно есть срок
22:53:39 [АМЭНА] фио> Дак чего добился? Стал доктром? Видела что у него дома?
22:53:52 [АМЭНА] фио> Это не тюрьма?
22:54:29 [фио] бардак что ли
22:54:32 [АМЭНА] фио> Не пойму за какие грехи?
22:54:38 [фио] там так было всегда
22:54:51 [АМЭНА] фио> бардак всегда был
22:55:01 [фио] не за грехи просто алкоголь и нежелание себя контролировать.
22:55:12 [АМЭНА] фио> одно когда в 30 лет и в 40 .. когда еще грязнее
22:55:46 [АМЭНА] фио> Грешки, Евгения) У мнгих алкашей есть статус дети и дома)
22:56:29 [фио] дети дома и статус это фигня
22:56:36 [фио] каждый живет как может
22:56:40 [фио] стати не завидую детям алкашей
22:57:21 [фио] у меня кстати статуса нет никакого и мне ок. разве что иногда мешает на практике но в принципе все равно ок
22:57:40 [АМЭНА] фио> в семье все срываются, важно семья
22:57:58 [АМЭНА] фио> а чего на себя мерить стала?
22:58:13 [фио] АМЭНА> кому да кому нет. но те кого я знала из детей алкоголиков... у них очень непростая жизнь. а кто то спился и уже допился до смерти как родители
22:58:29 [АМЭНА] фио> у Дака проблема не алкоголизм, а комплексы
22:58:30 [фио] не на себя а просто как пример что можно и без статуса жить норм
22:58:56 [фио] ну может и комплексы хрен знает. но алкоголизм всегда усугубляет проблемы очень
22:59:48 [АМЭНА] фио> у него не алкоголизм проблема))
23:00:31 [АМЭНА] фио> можно и без статуса. если человек не стремится к нему
23:00:59 [АМЭНА] это из серии непризнанных гениев
23:01:18 [фио] ну не обязат же гениев
23:01:23 [фио] можно просто жить
23:02:10 [АМЭНА] фио> Понимаешь) Это нам все равно) Но мужчине любому нужна признательность
23:02:11 [фио] кстати я себя считаю не такой глупой но думаю у меня нарушена коммуникация. люди часто не понимают что я имею в виду. так что я точно не могу себя реализовать до конца. приспосабливаться мне лень
23:02:32 [АМЭНА] фио> Ну ты не залезешь к мужику в мозг и не вытащишь его
23:02:42 [фио] АМЭНА> может оно и так конечно. мне кажется все же просто важна уверенность в себе какая то и все
23:02:57 [АМЭНА] фио> Ты просто слишком умная)

[ ответить ]

By Duck, дня 2017.10.06, в 08:51

ну смотри Саша. конечно страшновато когда тебе зла желают.

давай в таком случае огузки обсуждать

[ ответить ]

By фио, дня 2017.10.06, в 09:52

Я научный атеист. Для меня добро и зло , ну, ровно как гальванические элементы, +/-, насрать. Подлость,- это уже условный мультивибратор, а если точнее - неисправное устройство в цепи, которое следует заменить на работоспособное.
Меня никогда, к сожалению, не волновали "распиздяйские эмоции", свойственные женщинам.
Три варианта: 1) Ебаться; 2)Рубить бабло;3)Лежать на диване и смотреть программу Игоря Прокопенко по Рен-Тв.
Это, как женский разговор в парикмахерской: Мой мудак купил себе мотоцикл! - А мой все выходные пердит на диване.
Всё будет хорошо! Мы все скоро умрём.
<noindex><noindex><a rel="nofollow" href="https://www.youtube.com/watch?v=UAt7dbzwk3M" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=UAt7dbzwk3M</a></noindex></noindex>

[ ответить ]

By Duck, дня 2017.10.06, в 11:27

я смотрю ты по-прежнему стараешься удивить женскую половину поэтическими строками о том как  прицельно срать гальваническими элементами

ты примерно 33 процента времени значит работаешь а остальные 66 вальяжничаешь

[ ответить ]

By фио, дня 2017.10.06, в 11:44

Кстати, о гениальности. Я не знаю, Фуча, что имеют в виду люди, когда говорят слово "гений". Я понимаю слово "талант".
Может быть в слово "гениальность" люди вкладывают понятие "не пиздеть"? В литературе, музыке, живописи? Не пиздеть даже тогда, когда нагло пиздишь?
Ну, если так, то и я читал гениальные произведения. И музыку слышал гениальную. 

[ ответить ]

By пулеметов, дня 2017.10.05, в 20:07

Может быть в слово "гениальность" люди вкладывают понятие "не пиздеть"?

Ты знаешь, вот более точного определения гениальности я пожалуй и не слышала. Да-да, именно так.

[ ответить ]

By kleinfuchs, дня 2017.10.05, в 21:46

З.Ы.

Научили, как спиздить с торента "iPhuck 10". Спиздил. Кстати, народ интересуется, почему так быстро спиздили? Неужели Виктор Олегович стал таки на путь Борис Борисыча?
Начало очень даже не плохое. Может даже дочитаю.

[ ответить ]

By пулеметов, дня 2017.10.05, в 20:20

Re: З.Ы.

Я обязательно куплю книгу при случае.. сейчас очень много суеты у меня, замучили все, ей Богу, как с цепи сорвались чиновники, скоро антисоветчиком сделаюсь :))
Принципиально Пелевина никогда не скачиваю - только книга из магазина.

[ ответить ]

By kleinfuchs, дня 2017.10.05, в 21:49

Ты права, конечно. Ладно. И я тогда не буду читать дальше. Дождусь, когда желание посетить хороший ростовский книжный магазин совпадет с наличием лишних пятисот рублей в моем кармане. )))

Или всё-таки дочитать? )))

[ ответить ]

By пулеметов, дня 2017.10.06, в 09:22
ящик

Уж решай сам уж :))

[ ответить ]

By kleinfuchs, дня 2017.10.06, в 11:03

В основе того, что за стеной рисунка - "ты - чудовище" (как результат работы общественного мнения) или "я - чудовище" (как результат работы угрызений совести)

Не знаю, что нравится и что не нравится Пелевину, но по поводу "искуственного интелекта" под именем "я" он пишет почти в каждом своем произведении.

[ ответить ]

By пулеметов, дня 2017.10.04, в 17:07
ящик

нет пулеметов, все проще без философий.

можно восхищаться художником, а потом устроиться к нему на работу и обнаружить, что он нечист на руку и непорядочно относится к подчиненным, например, в плане денег.

или он может оказаться социопатом, то есть человеком, который приносит объективный вред окружающим.

все очень просто.

а касательно Пелевина, думаю, ему эти темы по барабану.

[ ответить ]

By фио, дня 2017.10.04, в 18:27
ящик

Или идеальным

[ ответить ]

By Tanya, дня 2017.10.05, в 20:48

Если тебе проще, то тебе проще, только и всего. И я на 100% согласен с 90% того, что ты написала выше. Пять процентов (какие темы по барабану Пелевину) меня не интересует по определению. А вот с остальными пятью (что без философий проще) я одновременно и согласен и не согласен. Почему согласен, писать не буду. А почему не согласен, объясню.
Философия - это всего лишь абстрагирование ума. Можно его абстрагировать "академически" (этому учат на филфаке). Но кроме этого есть и привычное абстрагирование, на которое никто просто не обращает внимания. Философия хама, философия зануды... Было б без этих философий проще, разве стали люди абстрагировать ум в этих ключах? ))

[ ответить ]

By пулеметов, дня 2017.10.04, в 19:25
ящик

слушай, что такое философия зануды?

первый раз слышу

[ ответить ]

By фио, дня 2017.10.04, в 21:42
ящик

гугл

дал всего 4 результата
философия хама - 28 результатов

[ ответить ]

By фио, дня 2017.10.04, в 22:02
ящик