про Советский Союз не совсем привычно

у меня есть идея истории про последнюю декаду СССР, но совсем не в политическом ключе, а в метафизическом.

к примеру, мне интересно вот что.

я в детстве в начале 80х сидела на площадке и мне казалось, что цветы цикория связаны с космосом. это были какие-то формы существования, которые стали развеиваться только недавно, как призраки, но вместо них осталось довольно голое что-то, лишенное волшебства.

короче говоря, идея у меня такая.

что женщина затурканная хозяйством получает кулаком от мужа и падает, а от ее крови вырастает новая жизнь но в то же время разрушается все материальное и эта жизнь остается за пределами материального только в зачатках. можо возненавидеть мужа боксера но у него в этом действии тоже активная роль.

из телевизора высовывается резиновая перчатки и начинает общаться с современным зрителем компьютерного экрана, потому что это может не телек  а комп. и эта перчатка олицетворяет мужское насилие но она же делает жизнь живой.

в то же время на больших старых баржах начинают вывозить дома жителей СССР, увозят внешне некрасивые хурщевки, но в них были запрятаны антенны для связи с космосом.

такой примерно сюжет или такие пока обрывки мыслей.

кто хочет поучаствовать, добавляйте свои идеи о природе вещей в СССР на метафизическом уровне.

[ ответить ]

By фио, дня 2017.10.07, в 00:49
ящик

Re: про Советский Союз не совсем привычно

Напоминает обкурку...

[ ответить ]

By kleinfuchs, дня 2017.10.08, в 17:22

Не знаю, зачем ты слово "метафизика" приплела, но изволь.
Перчатка должна быть медицинской с очень толстым указательным пальцем. Чтоб у телезрителя возникала ощутимая (в прямом смысле слова) ассоциация с массажем предстательной железы, которая после развала СССР стала расти у граждан в голове.
Фио возглавила общество по спасению антенн, которая потом стала парттей БШ (от Белый Шум) и победила на очередных парламентских...
Ей яро противостоит ЧШ. В стране двухпартийная система. Чешисты называют Бэшистов бешанными, на что те отвечают им речевкой "Не чеши!.."
Символика такая - у бэшистов розовые майки
, у чешистов сиреневые. И на тех, и на других изображена голова Пелевина, но у чешистов она в очках, на которых каждый окуляр в виде сердца, а у бэшистов голова в обычных черных очках и на макушке торчит хохолок в виде космической антенны из хрущевки.

[ ответить ]

By пулеметов, дня 2017.10.07, в 10:34
ящик

А, вот еще.
Открыто противостоит бэшистам и чешистам только пулеметов. Который на первомайской демонстрации на Красной площади (переименованной в Сиреневую) с последним криком "Свободу метафизике!" совершает акт самосожжения, облив себя из пятилитровой бутылки "Чивас Ригал", на сером мусорном баке с надписью СТПВО.

[ ответить ]

By пулеметов, дня 2017.10.07, в 10:56
ящик

спасибо!

хотя мы с тобой явно на разных волнах.... и именно потому что это метафизика, а не экшн. вот за этим. но все равно спасибо за экшн!

метафизика - это то, что с обратной стороны мира.

[ ответить ]

By фио, дня 2017.10.07, в 11:22
ящик

перчатка

перчатка высовывается из экрана... только вряд ли политика вообще к этому каким-либо образом привязана.

[ ответить ]

By фио, дня 2017.10.07, в 11:29
ящик

Re: перчатка

Такую надутую перчатку раньше одной рукой всовывали между ног, нагибались и говорили Му-ууу! А на другой руке оттопыривали мизинец с указательным пальцем и прикладывали к голове.

[ ответить ]

By пулеметов, дня 2017.10.07, в 13:09
ящик

у коровы вымя не между ног, а на животе.

[ ответить ]

By фио, дня 2017.10.07, в 14:00
ящик

Спасибо за информацию. Там фишка была. Стоять к публике за.. спиной. А голову с рогами поворачивать и говорить Му-ууу.

[ ответить ]

By пулеметов, дня 2017.10.07, в 15:07
ящик

не знала о такой фишке... ценная информация, спасибо!

[ ответить ]

By фио, дня 2017.10.07, в 15:20
ящик