Где Сара, где Астра,

где сногсшибательная Здеся и угловато-красивая Фуча? Где Шаня и Това?!
Даже Таблица уже не Таблица, итиёмать.

И всё же что-то осталось. Я давно пришел к выводу, что литературный язык однобок и не окончательно выразителен. Даже музыкой не всегда скажешь то, что хотелось бы. В неё лезут идиотские слова, из которых рождаются песни.

Другое дело - живопись. Совершенно иная концепция восприятия. Порой.

...И всё же кое-что осталось.

[ ответить ]

By пулеметов, дня 2018.04.08, в 12:43

Re: Где Сара, где Астра,

Сару (Здесю?), Шаню и еще кое кого можно найти тут -  http://pelevin.ga/forum/

Астру и Джокера - здесь https://ru-pelevin.livejournal.com/

Себя найдешь, если перестанешь шляться по Интернету.

[ ответить ]

By Че, дня 2018.04.10, в 15:45

Разве я говорил, что я ищу эти ники?
В отличие от Гамлета, обращающегося к Йорику через череп, я обращаюсь к черепу через Йорика.
Но был ли Йорик. Вот в чем вопрос. И уж череп точно не даст мне на него йориковский ответ.

[ ответить ]

By пулеметов, дня 2018.04.10, в 22:49

А еще я раньше не понимал сам себя.
Как-то в каком-то споре со своим лучшим другом я услышал такие слова:
- ... ты - монах, ты верующий, Мишка!
Я тогда не понял, не согласился. Я кричал ему: - Ты совсем охуел, что ли?! Это я то верующий?!
А потом я понял, что он имел в виду.
Мы так редко сейчас видимся.
Он, наверно, и не захотел бы сейчас со мной встретиться.
Да и мне вполне хватает, чтобы он просто звонил мне по телефону.

Скажу больше. Если бы сейчас Сара запостила какую нить свою хрень, я бы вряд ли стал её комментировать.
Но так бы хотелось снова услышать:
- ... Всё. Пойду молоко с мёдом пить.

[ ответить ]

By пулеметов, дня 2018.04.08, в 13:22

А еще о тысяча и одной ночи. Кто из вас задумывался над именами главных героев? Шахрияр и Шахразада? Если вывести в сухой остаток значение персидского Шахрияр, то в русском ему будет наиболее соответствовать - просто "Царевич". А если Шахразада - шах ра задэ - то получится "Сын царя".
Почему ваш Пелевин не удосужился подумать на эту тему, девочки? А потому, что унылое разливное говно с девичьими капризными губками. А брильянты вам разглядеть и нечем.
И хуй на вас. Сегодня воскрес Христос. Сегодня об этом можно говорить совершенно официально.

Христос воскресе из мертвых!

[ ответить ]

By пулеметов, дня 2018.04.08, в 14:51

пулеметов,что у вас за странное стремление всё опидорасить? Это как-то по детски,как-то по...

Женское имя Шехерезада имеет староперсидские корни и означает “благородная”, “родом из города”. Оно известно в арабских и многих других странах в звучании Шехерезада, Шахерезада и даже Шахразада. Мировую известность это красивое восточное имя получило из сборника арабских сказок.

Фото носит чисто иллюстративный характер.Раньше были духи "Шехерезада",теперь пахнет Жириновским.Здесь Жириновский дух здесь Жириновским пахнет.Даже от пресловутых "Пусси Райот".

[ ответить ]

By Опрятка Ягодкин, дня 2018.04.08, в 17:03

И еще я прошу. Нет, я требую! О.Ягодкин, прочь свои грязные лапы от моих тем, которые я просто выкладываю. Или которые просто выкладываются.Или которые выложились. Как вам будет угодно.

[ ответить ]

By пулеметов, дня 2018.04.08, в 15:06

Зачем мне ваши темы? Не претендую а просто выкладываю.Просто наше выкладывание пересекается.Выкладывать же в отдельной ветке не вижу смысла - «Не следует множить сущности без необходимости».

[ ответить ]

By Опрятка Ягодкин, дня 2018.04.08, в 17:12

Вытрепали вот пулеметову нервы, а он может ценит, да очевидно же: "пройду по абрикосовой, сверну на виноградную и по тинистой улице..." пройти не раз не прочь.

[ ответить ]

By васильков, дня 2018.04.08, в 17:57

Поэт и должен быть особой нервической - весь как один большой надлом и надрыв.Аначе его настигнут розовые слоники попсы.Опять же,понятное дело,ценности надо ценить.Вон дядя Фёдор тоже ходил по абрикосовым и сворачивал на виноградные а потом - бац - тюрьма,приход в свидетели и никаких гвоздей.

[ ответить ]

By Опрятка Ягодкин, дня 2018.04.08, в 22:36

А Поэт должен йамы как то обходить, а не тупо заламывать руки и стонать по-королевски, когда читает.

[ ответить ]

By васильков, дня 2018.04.09, в 06:15

Re: извините, что вмешиваюсь

не столько обходить, сколько из них выбираться,
а это тяжело и больно, как ты понимаешь

главным героем "Преступления и наказания" стал Раскольников, а не Свидригайлов, например

[ ответить ]

By БоПип, дня 2018.04.09, в 17:28

тут надо добавить, что Свидригайлов сам не выбрался, но он, можно сказать, вытащил Раскольникова: без тех денег, что он завещал Соне, она просто не смогла бы последовать за Раскольниковым на каторгу, и неизвестно, чем бы всё это кончилось

[ ответить ]

By БоПип, дня 2018.04.10, в 15:26

Под "неизвестно, чем бы всё это (кончилось)" ты подразумеваешь "Преступление и наказание"? :-) 

Знаешь, родная, у меня к твоим замечаниям только один комментарий в виде части цитаты: - "... вот ты меня идиотом называешь, а я голый в баню никогда не хожу!" )))

[ ответить ]

By пулеметов, дня 2018.04.10, в 16:44
ящик

именно - "Преступление и наказание"
оно, впрочем,всё равно бы кончилось:)
но кончилось хорошо: Раскольникова "отпустило"
и не без помощи Сони

а вот про баню

ВВП приходит на работу 8 числа. С похмелья. Сушняк. Вызывает Шойгу.
— Сереж, чо вчера было-то?
— Да все хорошо.
— Гости были?
— Были.
— Баня была?
— Была.
— Фейерверк пускали?
— Пускали.
— Как все прошло?
— Да все отлично, Вов.
— Ну ладно, давай к делам. Как там ИГИЛ?
— А после твоего фейерверка, Вов, нет больше ИГИЛ...

[ ответить ]

By БоПип, дня 2018.04.10, в 17:50

Барьеры в ушах слушающего. У Сони наивность и желание петь под крылом папеньки, чтобы он восхитился, если не немедленно, то хотя бы завтра. Читать ФМ одно, но понять, кто настоящий герой в этом лесу из букв...Там ведь два героя быть не может главных.  Анекдот видно с пылу жару, не?

[ ответить ]

By васильков, дня 2018.04.10, в 19:30

Мне у Феодора Михаиловича более другой текст по душе.) Это оттудова.

К ужасу моему, я немедленно оказался прав в пугливых подозрениях своих: вдруг раздвинулась занавесь, отделявшая крокодильную от входной каморки, в которой собирали четвертаки, и на пороге показалась фигура с усами, с бородой и с фуражкой в руках, весьма сильно нагибавшаяся верхнею частью тела вперёд и весьма предусмотрительно старавшаяся держать свои ноги за порогом крокодильной, чтоб сохранить за собой право не заплатить за вход.
— Такое ретроградное желание, сударыня, — сказал незнакомец, стараясь не перевалиться как-нибудь к нам и устоять за порогом, — не делает чести вашему развитию и обусловливается недостатком фосфору в ваших мозгах. Вы немедленно будете освистаны в хронике прогресса и в сатирических листах наших…
Но он не докончил: опомнившийся хозяин, с ужасом увидев человека, говорящего в крокодильной и ничего за это не заплатившего, с яростию бросился на прогрессивного незнакомца и обоими кулаками вытолкал его в шею.

[ ответить ]

By пулеметов, дня 2018.04.10, в 19:05

А анекдот,

цитату из которого я тебе постил, ты, судя по всему, не слышала. Ну так послушай.

Муж из командировки возвращается домой. Долго звонит в дверь.  Дверь открывается и жена выпускает из квартиры голого мужика с вещами подмышкой.

Муж жене: - Это кто?!!!
Жена: Как кто?!!! Водопроводчик!!!

Муж мужику:-  Водопроводчик!!! Почему вы голый?!!!
Мужик: - Как почему?!!! В баню иду!!!

Муж о чем-то долго думает, а потом заявляет жене:

- Вот ты меня идиотом называешь, а я у тебя голым в баню никогда не хожу.

[ ответить ]

By пулеметов, дня 2018.04.10, в 19:28