Хайкай

Я захожу с милой девушкой в общаковый сортир.
Весело журчат две струи, никого не стесняясь.
Глупые сказки про Инь и Ян.

[ ответить ]

By пулеметов, дня 2018.11.08, в 16:22
ящик

Хорошо, что не...

Вы помните этот отрывок из Фудзи про "не с взрывом, but with the "bloom", кажется?

[ ответить ]

By Tanya, дня 2018.11.08, в 17:12

Re: Хорошо, что не...

Нет, не помню. Скажу больше. Когда я постил, что буду перечитывать ее по 2-3 страницы, я был под впечатлением прочитанного. Сегодня пытался наугад выдернуть из текста в нескольких местах по страничке - не дочитал ни одну. Хотя под пыткой буду твердить, что книга стоящая. Её надо забыть, а через пару лет (или десятков) перечитать целиком.

Но ничто не может Вам помешать сформировать свою мысль в связи.

[ ответить ]

By пулеметов, дня 2018.11.08, в 18:05
ящик

Ой, не так!

Милая девушка в общаковом сортире.
Весело журчат две струи, никого не стесняясь.
Глупые сказки про Инь и Ян.

[ ответить ]

By пулеметов, дня 2018.11.08, в 16:42
ящик

Re: Ой, не так!

Когда-то тоже слышал старинную песню,может быть,японскую...

Кукол дергают за сиськи,
На лице у них улыбки,
И играет клоун на трубе.

Когда,зачем,почему?

[ ответить ]

By Опрятка Ягодкин, дня 2018.11.08, в 22:53

Эту песню или ещё раньше какую Вы слышали?

[youtubehttps://www.youtube.com/watch?v=3JWTaaS7LdU][/youtube]

[ ответить ]

By васильков, дня 2018.11.12, в 11:59

Изв...

<noindex><noindex><a rel="nofollow" href="https://www.youtube.com/watch?v=3JWTaaS7LdU" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=3JWTaaS7LdU</a></noindex></noindex>

[ ответить ]

By васильков, дня 2018.11.12, в 12:00

Спасибо, что напомнили. Там еще есть:

И в процессе представленья
Создается впечатленье,
Что куклы пишут сами по себе

[ ответить ]

By пулеметов, дня 2018.11.09, в 08:09
ящик

Ну да - куклы с часовым механизмом :)

Наиболее яркое представление об уровне швейцарских мастеров дает автоматон «Писарь». Пьер Жаке-Дро приступил к его созданию в 1768 году, параллельно проводя изыскания в области механики анимации и имитации движения живых существ техническими средствами. В работе над автоматоном приняли участие Жан-Фредерик Лешо и Анри-Луи Жаке-Дро, который позднее внес некоторые модификации. Автоматон «Писарь» высотой около 70 см представляет собой мальчика, сидящего на табурете за столом из красного дерева. Его механизм, состоящий из 4 тыс. (!) деталей, является самым сложным из трех упомянутых человекоподобных автоматов. Автоматон можно запрограммировать, с тем чтобы он написал любой текст из 40 знаков, располагающийся в три строчки. Правой рукой «Писарь» макает гусиное перо в чернильницу, поворачивает глаза в направлении пера, качает головой и начинает выводить текст на автоматически перемещающемся под рукой листе бумаги. Зрелище стоит признать весьма завораживающим — в особенности если учесть, что автоматон создан без малого 250 лет назад и до сих пор отлично работает.

[ ответить ]

By Опрятка Ягодкин, дня 2018.11.09, в 15:04

Этих кукол лес густой. И в такой вонючей краске. Куда смотрят смотрящие за этой писаниной? Такое чувство, что в школу с портфелем не доходили. (*мимуары)

[ ответить ]

By васильков, дня 2018.11.10, в 19:24