О современных русских поэтах. Цитата.

...Если труд писателя еще можно уважить за то ослиное упрямство, с которым он терзает просторы макулатурного производства, то есть еще более позорная категория - с гордым именем "поэты". Если посредственную прозу я могу просто не купить, что я прекрасно делаю и чего не стыжусь, то рифмоплеты терзают мой слух на каждом углу. Ни одного события, ни одного семейного праздника либо праздника общественного не обойдется без более или менее старательного отрифмованного текста, будь то поздравление к юбилею или обычная песня. Это самый русский вид спорта, которому одинаково подвержены и романтично невменяемые фифочки, и старые прожженные матроны, и сладкоголосенькие фавны, и откровенно потасканные дундуки. В этой сумбурной и самоотверженной массе мы сможем найти любые подтверждения всевозможных постулатов любых школ, но все-таки там можно составить некую классификацию. Первое течение - псевдонародное или романтически слащавое, но в рамках стандартной силлабо-тоники, но чувства их нетонки и неточны, а грехи так слабоваты по характерам и исполнению, что понятливые из них прячутся за стебом и всевозможным юморизмом. Второе направление - более изощренное и свободное в своих формальных пристрастиях, поэтому чтобы доводить свой хилый "экстремизм" по "самое не могу", они пускаются во всевозможный эпатаж. Если первому направлению еще свойственно подражать нормальным человеческим чувствам, то второе уже явно теряет человеческий вид или впадает в осеннюю хмарь заумствований...

Источник: https://proza.ru/2012/05/29/322

Суммарная оценка: 0
[-]  realnoir дня 2018.12.04, в 23:39
[+]  Duck дня 2018.12.05, в 01:46
[ ответить ]

By Котовский, дня 2018.12.04, в 16:20

Поэзия

В белой рубашке в осоке лежу,
Катится древняя Шуя.
Каждым неярким лучом дорожу,
Каждым цветком дорожу я.

То потуманнее, то посветлей,
Тихо, немного уныло
Та же звезда, что над жизнью моей,
Будет гореть над могилой...

Николай Рубцов

Суммарная оценка: 1
[+]  Натали дня 2018.12.05, в 07:16
[ ответить ]

By Tanya, дня 2018.12.05, в 01:01

Re: Поэзия

Светло...

[ ответить ]

By Натали, дня 2018.12.05, в 07:15
ящик

Re: О современных русских поэтах. Цитата.

Это уже старая, двенадцатилетней выдержки желчь. На поэтической сцене с тех пор поменялось овердофига.

[ ответить ]

By realnoir, дня 2018.12.04, в 23:40

Контролируют менты
волги и уазы,
а народные мечты -
в думе пидоразы...

Да, поэтов много, но
есть вопрос всерьёзе -
подконтрольно ли говно,
что выходит в прозе?

Суммарная оценка: 1
[+]  realnoir дня 2018.12.04, в 23:39
[ ответить ]

By пулеметов, дня 2018.12.04, в 18:44
ящик

Автор не любит нашего пулеметова?!?

[ ответить ]

By Опрятка Ягодкин, дня 2018.12.04, в 17:55