"Искусство легких касаний"

"Эксмо" поделилось обложкой новой книги от гуру отечественного буддизма. На темном сине-черно-зеленом фоне обложки запечатлена фосфоресцирующая планета Сатурн, а уже на ее фоне отчетливо выделяется профиль горгульи Нотр-Дама.
Чуть пониже можно увидеть фигурку тощего моряка с биноклем, глядящего вдаль.

"Искусство легких касаний", - гласит надпись цвета "вырвиглаз".

https://www.kp.md/daily/27008/4070824/

[ ответить ]

By Gray Graph, дня 2019.07.31, в 10:48

Re: "Искусство легких касаний"

Судя по обложке, книга будет про шпили, тили-вили, соборы и шпионов-педиков. Искусство легких касаний - это про нанесения ядов на дверные ручки? Хотя, хз, возможно ошибаюсь. У кого какие мысли про обложку?
Когда прочитала «Улитку», подумала, что ВП наконец-то уволил своих литературных негров и начал снова писать сам. Собираюсь взять новую книгу с собой в отпуск. Пусть попробует разочаровать...
P.S. Что за бюрократизм вы тут развели с регистрацией ников? Раньше порядочные люди заходили, писали чушь, кидались гавном, мило и безнаказанно шутили, а теперь, как на выжженной земле, тоска и скукотища.... хер прорвёшься без гранаты.

[ ответить ]

By dfc, дня 2019.07.31, в 16:01

749 рублей это много или мало?

[ ответить ]

By Опрятка Ягодкин, дня 2019.07.31, в 22:47

Мысли про обложку? Трэш.
А это портрет художника.

[ ответить ]

By пулеметов, дня 2019.07.31, в 20:13
ящик

Вот приличная обложка.

[ ответить ]

By пулеметов, дня 2019.07.31, в 20:15
ящик

Несмотря на то, что унылое говно.

[ ответить ]

By пулеметов, дня 2019.07.31, в 20:40
ящик

Re: "Люди заходили, писали чушь, кидались гавном..."

Согласна, что это было прекрасно.

[ ответить ]

By Това, дня 2019.07.31, в 17:54

Кому прекрасно, а кому

приходилось утром удалять 2000 абсолютно одинаковых сообщения самизнаетекого, с полным трешем внутри

[ ответить ]

By anonymous, дня 2019.07.31, в 18:55

Re: Кому прекрасно, а кому

это потом было

[ ответить ]

By Tanya, дня 2019.08.08, в 12:21

Кстати о трэше, удалите пжлст  все комментарии "пулеметов" в этой ветке.
А то мусор у Вас какой-то выборочный. Спасибо.

[ ответить ]

By пулеметов, дня 2019.08.01, в 15:49
ящик

Не надо передергивать, я говорю о конкретных ситуациях, когда утром в форуме видишь 2000 (это реальное число) сообщений с одинаковым текстом, какой Котовский нехороший, причем с использованием обсценной лексики. Бывали ситуации, когда текст представлял из себя бессмысленный набор букв, даже не слов, а именно букв. Договориться тоже не получилось. Три дня человек держится, а потом алкоголь + куча свободного времени + особенности восприятия приводят к очередному захламлению. А вот на фоне этого мусора других сообщений просто не видно.

[ ответить ]

By anonymous, дня 2019.08.02, в 16:49

Я даже и не думал передергивать. Просто попросил убрать все свои  комментарии в этой ветке. Включая этот, пжлст. Спасибо.

[ ответить ]

By пулеметов, дня 2019.08.02, в 17:48
ящик

Я бы с удовольствием помог, но я не модератор форума, рекомендую обратиться к Котовскому или Duck'у...

[ ответить ]

By anonymous, дня 2019.08.05, в 01:56

Re: Регистрация ников на сайте Пелевина - это оксюморон

После каждого сообщения - пароль вводить и соглашаться с правилами. Кобец. Я два сообщения написала,  меня тошнит уже от этого. Случайных интересных людей не ждите.
В чат по паспорту пускаете?

[ ответить ]

By dfc, дня 2019.07.31, в 20:07

Re: Регистрация ников на сайте Пелевина - это оксюморон

Проект давно мертв, случайных или неслучайных интересных людей уже не ждем, да и не будет тут их уже больше никогда. В чат вообще не пускаем, там из шести пользователей пять модераторов, которые вновь прибывшего сразу кикают или даже банят. Так что, все пропало. Аминь.

[ ответить ]

By anonymous, дня 2019.08.02, в 16:52

Заслуги у него, конечно же, есть, но называть Пелевина "гуру буддизма" - это по-моему всё-таки перебор.

[ ответить ]

By realnoir, дня 2019.07.31, в 11:44

Если говорить о цене - она не противоречит общему уровню. О других достоинствах или недостатках мы сейчас говорить не можем по понятной причине. Как и о всяком более-менее магическом.

[ ответить ]

By васильков, дня 2019.08.03, в 16:40

Плохое сравнение. Этот стих я недописал (или, как говорила Това о моём творчестве - "слил в унитаз") больше года назад. Потом несколько раз за него брался, но дописал единственно приемлемым для меня способом сравнительно недавно. Нет, плохое сравнение для рекламы новой книги.
А пока выйдет новая книга с заголовком цвета "вырвиглаз", предлагаю вашему вниманию мой вчерашний стих. (См.ниже)

[ ответить ]

By пулеметов, дня 2019.07.31, в 11:37
ящик

Re: "Как говорила Това о моем творчестве..."

Не надо вводить публику в заблуждение -- я о твоем творчестве нигде и ничего не говорила, пулеметов. Возможно, ты дебютировал задолго до перестройки, так что целесообразно будет признать тебя членом нашего литературного кружка. Миграция твоих идей иногда впечатляет своей иерархией ценностей в этом странном месте, если не сказать -- больше..))

[ ответить ]

By Това, дня 2019.07.31, в 17:44

Лгёшь. Говорила. И даже в стихотворной форме. Рыть архив не буду. Но свой ответ на это посвящение я помню:

Всегда в стихах поэта
есть маленький сюрприз,
который д л я клозета
или клозета и з.

[ ответить ]

By пулеметов, дня 2019.07.31, в 17:59
ящик

Лгёшь. Говорила. И даже в стихотворной форме. Рыть архив не буду. Но свой ответ на это посвящение я помню:

Всегда в стихах поэта
есть маленький сюрприз,
который д л я клозета
или клозета и з.

[ ответить ]

By пулеметов, дня 2019.07.31, в 17:59
ящик

Re: "Лгешь..."

Правильно "лжешь". Ага, все верно... Такое ощущение, что ты не выходишь из туалета.

[ ответить ]

By Това, дня 2019.07.31, в 18:07

Да, я даже лгу правильно. И с туалетом до сих пор никак не растанусь, верно. Где б мы еще с тобой пересеклись.

[ ответить ]

By пулеметов, дня 2019.07.31, в 18:17
ящик

Какая же ты, Това, нелогичная барышня. Я с тобой во всём соглашаюсь, а ты меня своими минусиками шпыняешь. Поставь ещё один. Хоть что-то будет логично.

[ ответить ]

By пулеметов, дня 2019.07.31, в 18:31
ящик

Re: "... будет логично"

Какое отношение наш довольно-таки тухлый диалог о твоем творчестве имеет отношение к новой книге Пелевина?

[ ответить ]

By Това, дня 2019.07.31, в 19:11

Re: "... будет логично"

Это ты меня спрашиваешь или я тебя? ))

Ладно, давай поговорим о новой книге Пелевина. Я её не читал. А ты?

[ ответить ]

By пулеметов, дня 2019.07.31, в 19:20
ящик

(См. выше) См.ниже

[ ответить ]

By пулеметов, дня 2019.07.31, в 11:41
ящик