Трансформация. Сваты.

Утром Маргарита сказала Банкру, что уезжает и будет вечером. Она умела задушить волю взглядом, банкир не ответил.  За ней приехал роскошный автомобиль с водителем, посигналил под окнами. Маргарита вышла из квартиры.
Пока она ехала до школы, а до нее было не менее трехсот пятидесяти километров, она вспоминала, как пришла за деньгами к авторитетному вору -Леня Воронок,  пока он с ней разъяснялся на уголовном языке, а именно он ботал по фени, Маргарита поняла, что в ее школе учится его сын, он сам недавно только узнал и не только один он. Именно поэтому к ее школе начали сползаться барыги.  Имя  и фамилию, под которой учится сын,  Воронок говорить отказался.  Воронок просто стал спонсором Маргариты и ее школы. Воронок щедро оплачивал все проекты Маргариты, а она в свою очередь  честно выводила сметы и акты приема- передачи работ. Маргарита не только воспитывала детей, а еще вытаскивала их родителей из социально- опасной зоны. Лечила родителей, находила работу и искала им жилье. Пока Маргарита помогала социално- опасным семьям в регионе стал процветать бизнес.  Стали открываться кафетерии,  магазины, расти рынки, заработали  салоны красоты,  построили институт. На Маргариту работал целый штат психологов, юристов , медицинского персонала и менеджеров, которые могли качественно выстроить доход любого бизнеса, даже бабулке, торгующей пирожками.  Город, в котором Маргарита была серым кардиналом, превратился в цветущий военный городок.  Воронку сообщили, что черные зоны потеряли контроль  и он  пошел шарить по карманам в троллейбусах. Воронка закрыли, а  Марго побежала в Министерство Обороны, она знала, что ее бывший муж имеет там связи  и выступила с докладом.  Город поставили на баланс оборонки.
Авто подъехало к школе Михалыча, где трудился он сам и Лира. Марго за день посетила лекции, присутствовала на семинарах.  Школа предполагала два года обучения.  Обучающиеся полностью содержались за счет школы.  Ученики должны были вынести для себя свои  плюсы и минусы из  прозрачной экономики школы, прийти к определенному выводу и разработать свой бизнес план. Денежного оборота не было вообще.  Стояли новейшие терминалы, в которых учащийся мог внести свое пожелание, как пример, хочу пива и игру «менеджер».  И это доставалось хозяйственниками школы в короткие сроки.  Такое активное сознательное  в наоборот, от коллективного бессознательного от Карла Юнга.  Учащиеся прекрасно знали, что мониторят  их каждый шаг.  В свою очередь Михалыч наблюдал процент спроса на товар, что во время учебы  потребляли либо разрабатывали сами учащиеся.  Все это шло в производство и в патент.  У школы была идея  подготовить крупных игроков для рынка.  В школе было запрещено называть друг друга по имени либо по фамилии.  В этом не было необходимости, везде камеры.  Школа была закрытой.  И условия были такие, как в детской игре «черное белое не носить, да нет не говорить» .  Учащиеся сами разрабатывали себе одежду и ее шили  на заказ.  При этом у них был доступ к зарубежным глянцевым журналам.  Семинары и лекции  были в открытом диалоге с преподавателем.  И взаимодействие преподавателя с учащегося  было взглядом и кивком.  Выход в интернет был запрещен для учащихся.  Была в школе огромная библиотека, в ней даже были фолианты.  Изучался этикет, развивали эстетические вкусы учащихся.  Школой называли образно,  в ней учились лица, которые уже имели высшее образование в разных отраслях науки юристы, финансисты, технари, математики, психологи, культурологи, как итог специалисты разных уровней.
Учащихся подбирали, по особенному, служба безопасности  выбирали специалистов, которых затирали в организациях и не давали карьерного роста.  Ученики школы были готовы на все условия договора школы.  Они должны были учиться и изобретать, а  семьям учеников выделялись пособия, связь с родственниками была редкой. И ученики не особо тосковали по семье, которые с утра до ночи устраивали скандал, учили жить и закатывали истерику по поводу отсутствия денег, не лучшая мотивация, допустим , для инженера.
Когда учащиеся со школы разбрелись по коттеджам, Михалыч достал бутылочку коньяка, потер руки и сказал,- все девоньки, в баньку.
Михалыч стал растапливать баню, крикнул - Лира, Марго в комнате для отдыхающих есть холодильник, там должна быть еда, накройте на стол.
Михалыч подошел к столу, разлил по рюмкам коньяк- П*ц девочки отдел С в корень от рук отбился.
- Что за отдел С?- спросила Марго.
- Сватовство,  мы между собой называем отделом большого свинства.- Ответила Лира.
- А именно?- Вновь спросила Марго?
- На пример один отдел подсчитал, что по плану не дошло большое количество денег в казну. Рапортуют в другой отдел, собрать следственную группу. Отдел отвечает, нет такого количества следаков по экономике, звонят в другой отдел- соберите людей из отставных, пенсионеров или кто вообще понимает, что такое следствие и имеет высшее юридическое образование.  Их начинают тайно знакомить.  Например работает бывший помощник следователя в банке, а к ней подваливает отставная следачка, ее тоже спец.отдел устраивает в банк к ней.  Вроде как группу собирает.  Вроде по принципу, сватаются, подходят к друг другу или нет.- ответила Лира.
- Да,- прошипел Михалыч, тут такое началось, ели у Воронка ствол отняли, думали застрелится.
- Леня?- удивилась Марго
-Ага- ответил Михалыч.  Лира в курсе, одной девочки. Вот ей досталось.  Ее отец тоже работал в сфере экономических преступлений.  Дочурка попрактиковалась у важняков  два года, а тут сокращения в следствии. Она и ушла, а в личном деле осталось пометка, что у  девчушки хорошие навыки.  Ее тогда принцессой Лея между собой следаки называли, выполняла невыполняемые поручения, упертая, справедливая и неземная.  Не все так просто, девочка не с улицы.  Думали, что она либо блаженная,  либо наркоманка.    Даже интересовались парни, не девочек ли она случайно любит? Лея наша с утра до ночи у ксероксов стояла, по запросам гонялась, в архивах по заданиям работала. Какие там парни? Какие там мечты о замужестве?  Время подошло группы следственные формировать и объединять.  В отдел С, запрос-  так и так, нужно столько человек.  Нам отвечают- хорошо.  Звонки на прослушку.  К Лее подъехала отставной следователь, она работала по незаконному обороту наркотиков и ее все семейство в отставке, а отдел большого свинства все ей слил, сколько людей нужно.  Пока следачка общалась с нашей убогенькой, как ее в основном считают, выяснила, как она  издевалась на допросах и выбивала показания. Лея в истерике посуду дома перебила.  С мыслью- на х*я я училась?    Следачка  выяснила где она живет, напихала наркоты в ее квартиру через своих  чертей. Лея обнаружила  непонятное вещество дома и выкинула в помойку.  Ей эту хрень из помойки достали и под окна разложили, та не побрезговала и снова на помойку.  Лея в следствии не нужна. Свекр следачки    уже торги открыл на продажу вакансий в следствии.  С наркотой не получилось.  Решили подставить  по драке.  Запустили одну даму к Лее, а она ее прекрасно знает,  та рассказала ей, что творят на тюрьмах.  В итоге обе оказали в зоне конфликта по переделке собственности.  Снова провал.  Там уже ФСБ сидело в засаде.  Так она черта запустила, ряженного бывшего осужденного, под вид ее отца, чтобы девку полностью деморализовать.  Он ей лицо разбил. На следующий день Лея глядит в зеркало, а у нее небольшая временная пластическая хирургия.  Ее ночью хотели вывезти и продать за границу, как мясо.  А родителям дать понять, ЛОРД еще работает.  Как ее продашь?  Ее не вывезешь,  без особых доступов.  Девка не молодая, личико  поправили, чтобы моложе выглядела.  Под окнами распыляли всякую хрень распыляли, чтобы у нее крыша съехала, и на пожизненно в дурку уехала. По дурдомным операциям она тоже работала,  ее  уважали и медперсонал и пациенты.  На Лею было столько наездов и покушений, что скоро попадет в книгу рекордов Гиннесса.  А следачка отставная  сфабриковала на себя покушение. Вроде давайте, возвращайте меня в органы, я такой шикарный специалист, что меня убить хотят, я вам дела буду расследовать, вы мне генерала дадите и охрану двойную. Короче п*да.  Исходя из прослушки,  следачка законов не знает и работает в угоду своего кошелька. Стали проверять диплом ее и  ее окружения, родственников, а дипломы  рисованные и  купленные  в переходе.  Целая мафия в системе по продажи дипломов, государственных вакансий и чинов. Теперь другой отдел ищет деньги семейства и не поймут,  есть деньги или долговые расписки. 
- А почему Воронок чуть не застрелился? – спросила Марго.
- Чтобы черта подогнать к кому либо, нужно разрешение авторитетов.  Насвистели Воронку, что Лея конченная,  работает по беспределу.  И дал связь с авторитетом, который по б*ям работает.  А Лея оказалась, дочь Оборотня.  Воронок в системе только Оборотня уважал, он его в девяностых из беспредела вытаскивал. Оборотень, от слова оборот капитала.  Работал в свое время в ОБХСС.  Дошло до него, что деньги на тюрьмах не мысленные гуляют в обход государства и нарисовал себе статью «по красивши», а в итоге чуть его с женой не расстреляли, по экономике УК РСФСР смертная казнь через  расстрел, как его так и супруги за «не донос». Попали все.  Воронок был гением, как деньги добыть, а Оборотень умел эти деньги пустить в законные финансовые операции.  Я к Воронку пришел и фото на стол, чего творишь? Тот позеленел, выдвинул ящик , а в столе газовый переделанный под макар и к виску. Хорошо ребята сработали, не дали застрелится. Я ему сказал, чтобы мести кровной не устраивал, стремно это- руки пачкать об таких пачкать. Мало чего, в состоянии аффекта может кодекс вора позабыл. 
- Ой, время то уже- смутилась Лира.
- Так девоньки, я ухожу.  Жена обзвонилась. Отмойтесь от ненужной информации, поужинайте и по домам, ребятки отвезут.
Лира приехала домой, свежая от нее исходил тонкий запахам  коньяка и аромат шампуни.  Ее встретил муж. – Добрый вечер, Русик- улыбнулась Лира и нечаянно наступила ногой в кошкин лоток.
-Лира- заговорил Руслан, когда прекратишь приезжать по ночам?
- Русик- тогда я одену бигуди, домашние тапки и буду тебе лекции читать, представь вместо тридцати будущих бойцов, ты один. У меня ощущение, что ты через неделю из окна выйдешь, с дверью перепутаешь.
- Я об этом не подумал, тебя больше недели, слишком много.
- Русик, прекрати издеваться над котом, чего ты его в доме держишь.
- Я люблю валятся с котом на диване, он все испачкает.
- Не испачкает, оближется.
- У меня в отделе.
- Ничего не хочу знать о твоем отделе- прервала Лира-  Такие косяки, не знаем где брать финансирование, как это все исправить.  И ты знаешь, что я не люблю обсуждать работу дома. Если интересно, приходи на лекцию.
- У меня от твоих лекций понос открывается.
- Не удивительно.  Зато глаза открыл, на своих упырей. Я такие вещи не планирую дома рассказывать, это должностное. Вот когда негде будет рассказывать лекции, я тебе их  за столом буду читать.  И тогда тебя с системы снимут. Ты знаешь, у меня недержание начинается от несправедливости.
Лира пошла в ванную комнату, нашла шелковую сорочку и легла спать.  Руслан поцеловал ей плечо.
Отвали, -сказала Лира  и захрапела.

[ ответить ]

By АМЭНА, дня 2019.11.10, в 14:49