Фомич и Света

"Ее все звали просто - Света.
И не ругали сгоряча.
Узда правления сельсовета
была в руках у Фомича.

Когда Светлане стало двадцать,
пришла заветная пора.
Любил тогда Фомич ей бацать
на фисгармони до утра"...

И летописец сельсовета,
не дописав в лета главу
на злобу дня "Фомич и Света",
ушел в село косить траву.

[ ответить ]

By пулеметов, дня 2020.05.21, в 15:27

Re: Фомич и Света

Пулеметов, мне понравилось, как ты деликатно обошёл напрашивающуюся само собою рифму:
ебаццо/ей бацать...
Романтично получилось.

[ ответить ]

By Това, дня 2020.05.24, в 14:51

Ну что ты, где я и где деликатность. Прости Това, что не сразу заметил твой комментарий. Спасибо, что прочитала.

[ ответить ]

By пулеметов, дня 2020.05.25, в 23:30

Его все звали просто - пулемётов.
Порой ругали, били сгоряча,
Когда происходил "разбор полётов".
Всё это было в пору Ильича.

Когда настала новая эпоха,
Когда пришла заветная пора,
Жить пулеметов стал совсем неплохо.
Порой лишь докучали доктора.

Но летописец сельсовета Ворон
Недозаперепостив крайний клип,
Вдруг возмутился: я не знаю, кто он?
Зачем к колхозу нашему прилип?

....

Это буриме. Продолжайте!

[ ответить ]

By Котовский, дня 2020.05.21, в 19:59

Спасибо, но продожать после я Вас я не стану. Мне Ваша поэтика не нравится вовсе.
К тому же Ваше продолжение опровержение(?...) моих мыслей меня в определенном смысле вполне устраивает.

[ ответить ]

By пулеметов, дня 2020.05.21, в 20:13

Но я пожалуй могу сформулировать чем мне нравится ваша шайка-лейка - своим откровенным мудачеством. Это лучше, чем припудренный пидерсис м-мм некоторых других специфических сайтов, на которые я имел честь заглядывать.

[ ответить ]

By пулеметов, дня 2020.05.21, в 21:18

В степь он ушёл косить траву.
Какая трава на селе? Только дома и огороды.
Разве что у него "травка" на личном огороде...
Да и то - её не так много что-бы косой косить.

[ ответить ]

By Опрятка Ягодкин, дня 2020.05.21, в 18:43

Вы в селе бывали, Опрятка?
К тому же село под Ярославлем очень отличается от села в Ростовской области. А то в свою очередь мало похоже на село в Черкесии или Балкарии.
Травы на селе больше, чем предостаточно. Ее косят домашним животным и порядка для.
"Травка" - забава больше городская. Селяне ей тоже не брезгуют в виде расширения кругозора, но традиционно предпочитают алкоголь.

[ ответить ]

By пулеметов, дня 2020.05.21, в 19:43

Село,к вашему сведению,это участок земли,вне черты городской застройки,на котором довольно компактно расположены индивидуальные строения.Траву косят,обыкновенно,за селом.Равно как там же расположены посевные площади.

Траву обычную на огороде выпалывают а не косят.Любители сажают "травку" и тут зависит от региона.

[ ответить ]

By Опрятка Ягодкин, дня 2020.05.21, в 20:59

Значит не бывали.

[ ответить ]

By пулеметов, дня 2020.05.21, в 21:20

Косите траву на своём огороде?

[ ответить ]

By Опрятка Ягодкин, дня 2020.05.21, в 22:09

Нет, пропалываю руками. У меня дача в черте города в 10 минутах езды от квартиры.

[ ответить ]

By пулеметов, дня 2020.05.22, в 15:23

Вот и я об этом - поселяне завсегда траву на своих огородах пропалывают.А косят где-то на лужку или в ином подходящем месте.

<noindex><noindex><a rel="nofollow" href="http://www.youtube.com/watch?v=NQkzYyUmt0o" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=NQkzYyUmt0o</a></noindex></noindex>

[ ответить ]

By Опрятка Ягодкин, дня 2020.05.22, в 21:25

Поселяне поселянам рознь. И ширина улиц в поселках разная. У нас в днт ширина улицы - разъехаться двум машинам, и то впритык. Но это не село. В сёлах есть улицы, где расстояние между двумя противоположными домами - 100м. От приусадебного участка до дороги не меньше 20м. Некоторые селяне засаживают эту ничейную землю своей картошкой, цветами и т.д. Некоторые ничем не засаживают и там растет трава. Ее время от времени косят (домашним животным и порядка для). Так понятно?

[ ответить ]

By пулеметов, дня 2020.05.22, в 22:23

Знаете, Опрятка, Вы мне напоминаете одну даму, которая не работает ради принципа. Постит про материнство, домашнее насилие и т.п. Не раз слышал от нее слово "борьба" и словосочетания "наша борьба/в нашей борьбе". От слова "гуру/пророк, мастер..." впадает в ярость и готова порвать собеседника на части.
Вы работать не пробовали? Работать - это ходить каждый день в одно и то же место, выполнять одни и те же действия за определенную плату. Не путать с трудом.

[ ответить ]

By пулеметов, дня 2020.05.22, в 22:47

Как-то вы смешали всё в кучу - и даму с её постами и ваше понимание работы как хождение в одно место (в которое посылают?) для выполнения одних и тех же действий за определённую плату.Между тем мы говорили про село и покос травы в нём.Тут ведь как - может быть существуют сёла описанные вами но я в таких не бывал.Возможно даже что это не характерные сёла.Так или иначе - косить ходили на покос - большое поле заросшее травой.Сиё отображено в кинофильмах и литературе.

Опять таки - работа это не обязательно то что вы описали.К примеру ходит некий деятель на своё повседневное рабочее место и бумажки перекладывает из одной стопки в другую - полезности 0 но ведь работает? :) И денег получает не в пример больше того кто производит материальные ценности.Есть такая работа - геолог,тот вообще на одном месте не сидит.И ещё много разных работ.То есть - работа это некие действия за которые индивид получает деньги и тут вариантов множество.

Вы напоминаете мне одну нервическую даму которая писала стихи и впадала в истерику от любого мелкого замечания.Лучше бы она и т.д и т.п.

[ ответить ]

By Опрятка Ягодкин, дня 2020.05.23, в 02:04

Один раз мой товарищ назвал Вас и меня - братьями близнецами. Не стану скрывать, я не получил удовольствия от такого сравнения. Но правды ради мне было интересно получить от Вас этот Ваш комментарий.
Безупречен (вне конкуренции/выше всяких похвал/комар носа не подточит/лучше не надо...©) Как по мне, так "лучше не надо" - лучший синоним наброска брата близнеца.
В общем, я подумаю, а потом Вам расскажу, если будет что.

[ ответить ]

By пулеметов, дня 2020.05.23, в 21:49

Пустил,значит,ваш товарищ слушок среди вас?

Во первых: Не доверяйте слухам.
Во вторых: Расскажете - послушаем.
Не расскажете - не послушаем.

[ ответить ]

By Опрятка Ягодкин, дня 2020.05.24, в 18:31

Правка

Селяне ей тоже не брезгуют в виде расширения кругозора, но традиционно предпочитают Сельская молодёжь ею тоже не брезгует в виде расширения кругозора, но традиционно предпочитает алкоголь..

[ ответить ]

By пулеметов, дня 2020.05.21, в 20:01

Re: Правка

Из вами написанного,пулеметов,создаётся впечатление что дескать селяне отдельно а сельская молодёж это уже совсем другой коленкор и к селянам их относить не подобает.Полугородские? Как полуботинки.

[ ответить ]

By Опрятка Ягодкин, дня 2020.05.21, в 20:52

Детский сад, ясельная группа - штаны на лямках этот ваш ЯгодкинЪ.

<noindex><noindex><a rel="nofollow" href="https://www.youtube.com/watch?v=ECJ_MCh-n5A" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=ECJ_MCh-n5A</a></noindex></noindex>

[ ответить ]

By Boris Voron, дня 2020.05.21, в 19:36