ПЕЛЕВИН
ТЕКСТЫ
КУПИТЬ
СТАТЬИ
ИНТЕРВЬЮ
ИЛЛЮСТРАЦИИ
ФОТОГРАФИИ
СООБЩЕСТВО
ОБЩЕНИЕ (ЧАТ)
ФОРУМ
СУШИ-БАР
ГАЛЕРЕЯ
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
О ПРОЕКТЕ
ССЫЛКИ
КАРТА САЙТА
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
КОНТАКТЫ
ПРОЕКТЫ
Скачать Аудиокниги
Виктор Олегыч (tm): ни слова о любви
РЕЙТИНГИ
Хостинг осуществляет компания Зенон Н.С.П.
Безумный мир разваливается на части... / sys / Литературный суши-бар
Обсуждение текста

sys «Безумный мир разваливается на части...» — 25.6kbЧитать!


sys (27.01.2005 16:57)

Катя. вы, мы, есть ли принципиальная разница? "мы" здесь подразумевается как "люди"

Катя (15.01.2005 14:26)

Мне кажется, все с точностью до наоборот: мы не приближаемся, а отдаляемся. Конец нас ждет в лучшем случае, в худшем - начало.
И еще, такие повествования ведутся не от "мы", а от "я".
И еще, "безнадежность" - это тоже чья-то придумка. Зачем уж так всему верить? :-))

sys (27.12.2004 20:50)

тов.Морс. Благо что хоть искали :)
wbm. Интересно, особенно первые два предложения.. что-то они мне напомнили :)

wbm (27.12.2004 12:37)

Некролог по потерянному
Зеркала повсюду, люди смотрят в них, чтобы увидеть свои отражения, и видят. Но это лишь отражения. Пустые оболочки, наполненные всяким хламом. Правда, нельзя судить о хламности содержимого только со своей позиции, но что-то слишком явно. Никто не желает сам брать на себя ответственность за свое развитие. Полагаться на программы других намного легче, тем более, что эти программы так мило упакованы. Нити прикрепляются к каждому элементу, к каждой мысли, надо лишь согласиться на операцию. Они такие легкие и прочные, незаметные и надежные, даже в зеркале никаких признаков. Идея поглощает. Нет возможности оценить течение, потому что программа состоит из пакета предложений, она неделима и для любой благой нити существует обязательная другая, скрытая, перекрывающая контролирующий канал. Технологии, схемы, подмена истинных тем наборами материальных предметов. Счастье оценивается окружающим братством по соответствию внешних явлений с общими представлениями, надо лишь производить дозволенные действия и ждать подарков благодарных хозяев. Душа стала лёгким ходовым товаром, на каждом шагу сквозь большие буквы на рекламных щитах виден пульсирующий лозунг: «Добро пожаловать в клуб любителей не париться! Нас уже миллион»
-«Во что играете?»
-«В слова, в слова, а что нам ещё остаётся делать?»

тов.Морс (27.12.2004 00:47)

Я здесь не нашёл ничего!

sys (26.12.2004 12:54)

1)вообще-то я как раз об этом - человек никогда не придумывает чего-то нового, все уже описано и осмысленно до него;
и 2)как видите, я и не пытался описать красоту жизни, она весьма сомнительна; неужели вы ожидали найти здесь поэму? :)
Спасибо за рецензию!
С ув, sys

тов.Морс (26.12.2004 00:09)

Ну, как сказать! Ну не ново и не красиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Перейти вверх этой страницы